Главная Новости Досуг Девочку, выжившую в ДТП с главой КС, прооперируют в день похорон родителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Девочку, выжившую в ДТП с главой КС, прооперируют в день похорон родителей

 Пассажирка «Ниссана» 10-летняя Настя С., пострадавшая в ДТП с главой Конституционного суда, приходила в сознание

27 июля 2015, 17:57
Поделитесь публикацией:
Девочку, выжившую в ДТП с главой КС, прооперируют в день похорон родителей

Об этом сообщила бабушка девочки Валентина Григорьевна, передает "Сегодня.ua".

 По ее словам, ребенок сейчас находится в реанимации в тяжелейшем состоянии, и уже приходила в сознание. Врачи продолжают бороться за жизнь 6-классницы.

 "У внучки черепно-мозговая травма, повреждение тазобедренного сустава, очень тяжелое состояние, — рыдая, рассказывает Валентина Григорьевна. — Она в реанимации лежит, приходила в сознание и теряла его. Врачи стараются, но нам требуется помощь — один имплантат 5000 грн. стоит, а их три надо. Еще неизвестно, окончательная это сумма или нет. Операцию завтра будут делать".

 Напомним, в жуткой аварии, когда водитель "Тойоты", перевозившей главу КС Юрия Баулина, врезался в "Ниссан", погибли родители девочки и 12-летний подросток, сын друзей семьи. Из близких родственников у Насти остались две бабушки 60 и 82-х лет, на которых упал груз двойных похорон и лечения девочки.

 "Деньги еле на похороны нашли, завтра будут. Внучка в тяжелом состоянии, а у нас вообще ничего нет, чтобы похоронить детей — заняли денег, — рассказывает Валентина Григорьевна. — Родственники, знакомые помогают, приносят деньги. Опекунство я оформляю на себя, я никому ребеночка не отдам. Это моя внученька, я буду о ней заботиться. Врачи пока еще ничего не говорили, будет операция в Полтаве или Киеве. А у нас завтра похороны. Я не знаю, как быть. Нас двое осталось у девочки — одна бабушка 82 года, и мне 60 лет".

 В свою очередь в обладминистрации Полтавской области рассказали, что глава региона взял на личный контроль лечение пострадавшей девочки.

 "Глава областной администрации Валерий Головко берет под собственный контроль лечение и реабилитацию пострадавшей девочки, — рассказал пресс-секретарь Полтавской ОГА Надежда Диденко. — Поэтому поводу он общался с бабушкой пострадавшей. Все необходимые лекарства будут закупаться за счет главы области".

 Как сообщали "Комментарии", ДТП произошло 26 июля около 20.00, на 320 км автодороги "Киев-Харьков". По предварительной информации, водитель легковушки марки "Toyota Camry" столкнулся с автомобилем "Nissan".

Позже медики рассказали о пострадавших в аварии.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!