Главная Новости Досуг «Друзья» украли у киевлянина 120 тыс гривен (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Друзья» украли у киевлянина 120 тыс гривен (ФОТО)

 В столице двое молодых людей, познакомившись с киевлянином через Интернет, пришли к нему домой, избили и унесли с собой крупную сумму денег

28 июля 2015, 13:17
Поделитесь публикацией:
«Друзья» украли у киевлянина 120 тыс гривен (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главуправления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

Установлено, что пострадавший познакомился со своими обидчиками через Интернет. Мужчина считал, что нашел себе новых друзей, но у последних были планы обогатиться за чужой счет.

 Во время общения мужчины договорились о встрече по месту жительства потерпевшего, о чем тот предупредил хозяина квартиры. Собираясь в гости, злоумышленники взяли с собой предмет, похожий на пистолет.

Душевного застолья не получилось, и между новыми друзьями в присутствии хозяина начался конфликт, который гости сами и спровоцировали. Пострадавший поняв, что новые знакомые пришли не для общения, пытался убежать, но не успел. Преступники начали избивать его рукояткой предмета, похожего на пистолет. Для устрашения хозяина дома один из них выстрелил в стену.

Когда пострадавший от полученных травм упал на пол и уже не сопротивлялся, ребята за несколько минут самостоятельно нашли в квартире то, за чем пришли. Прихватив с собой крупную сумму денег, компьютерную технику, недешевые мобильные телефоны и несколько банковских карт и узнав пин-коды, парни покинули помещение. В ближайшем банкомате бандиты сняли все деньги, после чего исчезли.

 Прибывшим сотрудникам милиции пострадавший сообщил, что у него украли почти 120 000 грн.

 Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).

 Позже личности преступников были установлены. Один из них задержан и в настоящее время находится под стражей. Относительно другого участника преступления проводятся розыскные мероприятия.

 Задержанный около двух лет назад прибыл в столицу из города Одесса для постоянного места жительства. 25-летний одессит проживал в Киеве вместе со своей девушкой. На жизнь зарабатывал совершением преступлений. Ранее судимый. Также подозревался за имущественные преступления и незаконное хранение наркотических веществ.

В настоящее время подозреваемому грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

ФОТО: сайт ГУ МВД в г.Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!