Главная Новости Досуг В Харькове состоялась драка на митинге за Харьковский специальный регион (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове состоялась драка на митинге за Харьковский специальный регион (ФОТО, ВИДЕО)

 Сегодня в Харькове на площади Конституции более 400 человек собрались на митинг в поддержку идеи создания Харьковского специального региона

29 июля 2015, 20:55
Поделитесь публикацией:
В Харькове состоялась драка на митинге за Харьковский специальный регион (ФОТО, ВИДЕО)

 Участников акции избили и разогнали неизвестные люди в камуфляже,а силовики не препятствовали действиям радикалов, передает "1News".

 Член Общественного совета Слобожанщины Ирина Хижняк выступила инициатором митинга. Во время своего выступления Хижняк заявила: "Сегодня мы наблюдаем катастрофическое падение экономического благосостояния рядовых украинцев. При этом центральные власти продолжают зарабатывать миллионы доходов, осваивая бюджетные деньги. В такой ситуации очевидным является необходимость расширения экономических и административных прав для всех областей Украины, в том числе, для нашей родной Слобожанщины. Общественный совет предложил и Президенту Украины, и Верховной Раде проект создания Харьковского специального региона и сегодня эту идею поддержали харьковчане".

 

На митинг пришли и представители местных националистических организаций — ДУК "Правый сектор", "Громадська Варта", Батальон "Азов" и другие. Радикалы вели себя провокационно и вызывающе. Так, группа молодчиков практически сразу выхватила и уничтожила агитационные материалы участников митинга. Также агрессивная молодежь избила фотографов, которые по их мнению не должны были снимать эту акцию. В конце мероприятия радикалы облили зеленкой Ирину Хижняк.

 В свою очередь другой представитель Общественного совета Слобожанщины Алла Александровская выразила огорчение, по поводу того, что власть предотвращает любые демократические инициативы: "К сожалению, мирная акция за Харьковский специальный регион закончилась потасовкой и дракой. Силовики практически не реагировали на провокации местных радикалов. Таким образом, разрушаются все демократические основы нашего государства".

 В данный момент участники митинга дают показания в милиции.

ФОТО: "1News"

ВИДЕО: YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!