Главная Новости Досуг Военнослужащие воровали из части оружие (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Военнослужащие воровали из части оружие (ФОТО)

 В Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины предупредили сбыт военнослужащим партии взрывчатки и патронов

30 июля 2015, 12:59
Поделитесь публикацией:
Военнослужащие воровали из части оружие (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 В ходе спецоперации у злоумышленника, который отвечал за учет и выдачу боеприпасов на Ровенском общевойсковом полигоне, оперативники приобрели 6 тротиловых шашек общим весом 1,6 кг с взрывателями, "бикфордов шнур", гранату РГД-5 с запалом, патроны калибра 5,45 мм.

 На завершающей стадии операции, в лесном массиве вблизи поселка Новая Любомирка Ровенского района, злоумышленник пытался избавиться от пакета, в котором обнаружено еще семь гранат РГД-5 с запалами, четыре взрывателя к тротиловых шашек, два метра бикфордова шнура". Также в полевой палатке, где проживал военный, выявлено неучтенную гранату РГД-5 с запалом.

 Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 410 (завладение военнослужащим боевыми припасами, взрывчатыми или иными боевыми веществами путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

 Кроме того, в Запорожье СБУ задержала двух местных жителей, которые пытались организовать канал сбыта оружия, боеприпасов и взрывчатки на территории области. Организатором незаконного бизнеса оказался военнослужащий одной из воинских частей.

 Во время задержания у злоумышленников изъят автомат АКМ, гранатометы РПГ-22 и РПГ-26, 11 гранат РГД-5, две гранаты Ф-1, граната РГН, патроны различного калибра.

 Начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины.

ФОТО: сайт СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!