Главная Новости Досуг В Киеве открылся первый центр комплексной консультативной помощи (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылся первый центр комплексной консультативной помощи (ФОТО)

Сегодня, 30 июля, общественная инициатива «Восстановление Донбасса» открыла свой первый Центр консультативной помощи переселенцам, которые проживают в Киеве и Киевской области

30 июля 2015, 18:34
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылся первый центр комплексной консультативной помощи (ФОТО)

Открытие центра состоялось по адресу город Киев, просп. Воздухофлотский 21/2, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу общественной инициативы.

Все услуги Центра предоставляются на бесплатной основе и комплексно по принципу "единого окна" — от пересечения линии разграничения и до окончательного обустройства на новом месте.

"Центр уже начал предоставлять услуги информационной помощи переселенцам, помощь в решении социальных вопросов, юридические консультации", — рассказала во время презентации Центра руководитель "Восстановления Донбасса" Елена Петряева.

С сентября в Центре все желающие также смогу получить квалифицированные консультации по вопросам ведения бизнеса в Украине, помощь психолога, а также медицинские консультации. Причем последние две будут организованы как для взрослых, так и для детей переселенцев и проводить их будут профессиональные врачи из профильных медицинских учреждений. На третьем этапе своего развития

Центр начнет оказывать услуги в трудоустройстве, организовывать тренинги по переобучению специальностям и начнет развивать гуманитарные проекты. Это наиболее востребованный перечень вопросов, с которым граждане обращаются на горячую линию "Восстановления Донбасса" (095-132-00-22, 063-132-00-22, 098-132-00-22) и сайт restoring-donbass.com.

Во время презентации Центра журналисты имели возможность пообщаться с оператором его горячей линии. В течение мероприятия на нее поступило 14 звонков. Кроме того, до завершения презентации Центра его уже успело посетить 11 человек, которые получили консультации от юристов "Восстановления Донбасса".

Для оперативной консультативной помощи переселенцам работниками центра были разработаны справочные материалы по теме пересечения линии разграничения в зоне АТО, получения статуса переселенца, оформления адресной помощи и т.д.

Руководителем Центра консультативной помощи переселенцам стала Инна Мишина – переселенка из Луганска, которая на своем личном опыте прошла все сложности переезда и теперь готова помогать другим переселенцам.

Во время общения с представителями СМИ она отметила, что открытие первого переселенцев в столицу. При этом Мишина подчеркнула, что расположение офиса выбрано не случайно – Центр находится неподалеку от железнодорожного вокзала, как одного из ключевых мест города, куда прибывают переселенцы.

В долгосрочной перспективе опыт открытия таких Центров планируется перенести и на другие регионы Украины, где наблюдается наибольшее количество внутренне перемещенных лиц. По данным инициативы "Восстановление Донбасса", кроме Киева наибольшее сосредоточение переселенцев наблюдается в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях.

Напомним, по данным Министерства социальной политики Украины по состоянию на 27 июля 2015 года на учет взято 1,4 млн. переселенцев или 1,1 млн. семей из Донбасса и Крыма.центра общественной инициативы в Киеве обусловлено значительным потоком переселенцам Донбасса и Крыма.

ФОТО: Восстановление Донбасса

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!