Главная Новости Досуг В Крыму на фестивале, заменившего «Казантип», грянул скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму на фестивале, заменившего «Казантип», грянул скандал

Территорию проекта «Бифуз», который должен был заменить в Крыму известный музыкальный фестиваль «Казантип», накануне открытия отключили от электроснабжения

31 июля 2015, 07:05
Поделитесь публикацией:
В Крыму на фестивале, заменившего «Казантип», грянул скандал

 Об этом сообщил руководитель оргкомитета проекта, глава центра молодежных инициатив "Зебра" Николай Карпов, передает "ТАСС".

"Нам отключили линию, которую мы деревне и подарили, — рассказал он. — Без света возникает угроза появления пожара, так как не будут работать водяные насосы и сигнализация. Я боюсь, что ночью без освещения могут начаться грабежи и мародерство".

Отключение произвели сотрудники энергопоставляющей компании по требованию МЧС, специалисты которого выявили на территории нарушения правил пожарной безопасности.

Ранее Карпов заявил, что организация намерена обращаться в суд на российские контролирующие органы с исками о возмещении материального вреда.

"Мы осуществляем свою работу на законных основаниях, исправно платим за землю, электричество, воду, налоги. Вокруг нас зарабатывают еще более двухсот предпринимателей. В случае незаконных отключений мы будем идти в суды с исками на возмещение материального ущерба. Иски будем предъявлять к тем, кто осуществлял незаконные отключения или препятствовал деятельности предприятия", — сказал.

В этом году фестиваль "Бифуз" должен был стать заменой "Казантипу", который в селе Поповка проводился с 2001 года. Однако прокуратура Крыма выразила протест в связи с планирующейся продажей алкоголя в месте проведения массового мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!