Главная Новости Досуг Мне по цимбалах: Москаль ответил нардепам на нравоучения
commentss НОВОСТИ Все новости

Мне по цимбалах: Москаль ответил нардепам на нравоучения

Новый глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил о своем отношении к заявлениям некоторых нардепов относительно того ,как необходимо бороться с контрабандой

31 июля 2015, 14:04
Поделитесь публикацией:
Мне по цимбалах: Москаль ответил нардепам на нравоучения

Как передают "Комментарии", на своей официальной странице Москаль сообщил, что некоторые парламентарии знакомы с Уголовным кодексом Украины

"В последнее время некоторые нардепы и политики взялись активно поучать меня в соцсетях, как правильно бороться с контрабандой на Закарпатье. После их возмущенных вопросов, где возбужденные уголовные дела по контрабандистам, почему они не арестованы, а также заявлений, задержанных нельзя мобилизовать, потому что они будут разлагать украинскую армию изнутри, у меня возникает вопрос — как вообще эти персоны попали в парламент или стали политиками ? Ведь всем, кто хоть немного следит за украинским законодательством, известно — в Украине уголовная ответственность за контрабанду (за исключением контрабанды оружия или наркотиков) отменена еще во времена Януковича", — сообщил Москаль, добавив, что по этой причине уголовные дела, а вернее открывать уголовные производства, за контрабанду сигарет и т.д. в принципе нельзя.

"К административной ответственности, согласно статистике, привлекается каждый третий гражданин, то что — теперь никого из нарушителей не мобилизовать на защиту страны, потому что они разложат армию? По такой логике каждый закарпатец, который не хочет защищать свою страну, может взять ящик сигарет, пойти на границу, дать себя задержать и таким образом избежать мобилизации. Но это полный абсурд!", — возмущается Москаль.

Также глава Закарпатской ОГА заверил, что, если люди, которые проходят по базам данных силовиков, как контрабандисты в первую очередь должны быть мобилизованными и отправленными на восток Украины.

Завершая свой спитч, Москаль подчеркнул, что советы относительно борьбы с контрабандой "или "мудрые" рассуждения бывших чиновников администрации Президента ему "как говорят гуцулы, по цимбалах".

Напомним, ранее Москаль сообщил, что контрабандисты, пойманные в Береговском районе Закарпатской области, получили повестки и будут мобилизованы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!