Главная Новости Досуг В Днепр привезли останки танкиста, которого искали полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепр привезли останки танкиста, которого искали полгода

Волонтеры гуманитарной миссии «Эвакуация 200» ( «Черный тюльпан») доставили в Днепропетровск останки бойца АТО, погибшего в январе в Донбассе

31 июля 2015, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Днепр привезли останки танкиста, которого искали полгода

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба всеукраинской общественной организации поисковиков "Союз Народная память".

Согласно сообщению, боец погиб утром 29 января, когда шли бои на Дебальцевском направлении.  

"Военные подразделения различных родов войск принимали участие в этих кровавых боях. Среди них были и танкисты. В ходе боя у одной из боевых машин оказалась повреждена гусеница. Это видели сослуживцы — экипаж танка, находившегося рядом в тот момент", — говорится в сообщении.

Один из парней, сидевший в подбитом танке, вышел посмотреть повреждение и в этот момент рванул боекомплект.

"Двое оставшихся в машине мгновенно сгорели заживо. Третьего члена экипажа разорвало на части и разбросало по улице в городе Углегорск, где и проходил бой. Боевая машина осталась стоять возле кафе "Вояж"… Но не долго. Скоро ее увезли. Не исключено, что на металлолом. Вместе с останками сгоревшего экипажа. А потом, после боя, в свои дома начали возвращаться люди. Кто-то обнаружил в своём дворе человеческую ногу, кто-то часть грудной клетки, кто-то шлемофон и обрывки тельняшки. Где все это теперь – неизвестно… И только одна женщина, найдя во дворе фрагмент черепа, прикопала его за двором и позже сообщила военным", — рассказали волонтеры.

Эта информация была передана волонтерам гуманитарной миссии "Эвакуация 200", которые два дня тому назад и перевезли останки танкиста  для экспертизы в Днепропетровск.

"Скорее всего это останки того парня, который вышел посмотреть на повреждения танка… Полгода тому назад! За эти полгода года, что только не предпринимали мамы погибших, чтобы найти сыновей!", — рассказали волонтеры, уточнив, что одна из матерей в поисках сына приезжала на неподконтрольную Украине территорию и рисковала собственной жизнью.

"Для этих парней это был второй приезд в зону АТО. Они выжили под Саур-Могилой, а за Углегорск отдали жизни! Младшему из них было 24 года, старшему – немногим больше 30-ти…", — сообщили участники гуманитарной миссии.

Напомним, ранее сообщалось, что волонтеры гуманитарной миссии "Эвакуация-200", или "Черный тюльпан", которые занимались эвакуацией тел погибших из зоны АТО, приостанавливают деятельность.

Позже волонтеры сообщили, что их гуманитарная миссия продолжится.

ФОТО: "Союз Народная память"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!