Главная Новости Досуг Все рестораны McDonald`s в Исландии закроют
commentss НОВОСТИ Все новости

Все рестораны McDonald`s в Исландии закроют

27 октября 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Все рестораны McDonald`s в Исландии закроют

В Исландии закроют оба ресторана McDonald`s, сообщает Agence France-Presse. Рестораны планируется закрыть 1 ноября 2009 года.

По сведениям владельца оператора ресторанов Йона Гардара Огмундссона, главная причина закрытия McDonald`s в тяжелом экономическом кризисе.

Оба ресторана все необходимое для приготовления продуктов сырье импортировали из Германии. Однако в условиях резкого падения исландской кроны импортировать приходилось в убыток. По мнению Огмундссона, для возвращения к прибыльности, некоторые продукты и сырье можно было бы закупать в Исландии. Поэтому в связи с невозможностью компромисса по этому вопросу с руководством McDonald`s, рестораны было решено закрыть.

При этом оба ресторана будут открыты заново, под другим названием. Отвечая на вопрос о том, возможно ли открытие McDonald`s заново по окончании кризиса, Огмундссон сказал, что это очень маловероятно. По его словам, решение о закрытии ресторанов далось очень непросто, так как посетителей сейчас очень много, но работа все равно идет в убыток.

Напомним, первый ресторан McDonald`s открылся в Исландии в 1993 году торжественным поеданием гамбургера премьер-министром страны, Дэвидом Оддссоном.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!