Главная Новости Досуг Главный налоговик Насиров и его зам ездят на «лексусах» частников, - СМИ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный налоговик Насиров и его зам ездят на «лексусах» частников, - СМИ (ВИДЕО)

 Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров и его заместитель Константин Ликарчук ездят на новеньких «Lexus» стоимостью $173 тысячи каждый

31 июля 2015, 16:39
Поделитесь публикацией:
Главный налоговик Насиров и его зам ездят на «лексусах» частников, - СМИ (ВИДЕО)

 Об этом говорится в расследовании журналистов "Схемы", передает "Радио Свобода".

 "Три дня подряд мы снимали авто, которые заезжают во дворы центрального офиса ГФС и ее структурного подразделения — таможни. (...) Нам удалось заснять авто, на котором ездит главный налоговик страны Роман Насиров. Это Lexus LS 600 l h. Такую же модель "Лексуса" с очень похожим номером мы заметили, попав во внутренний двор Таможни. Работники рассказали, что на ней ездит заместитель Романа Насирова  — Константин Ликарчук", — говорится в журналистском расследовании.

 Данные из базы ГАИ показали, что обе машины — собственность коммерческо-производственной фирмы "Рута", а ее учредители — три профсоюзные организации работников фискальной службы, то есть профсоюзы самой налоговой.

 При этом, как отмечается в расследовании, ГФС не имеет договора аренды на автомобили с этой фирмой.

 Глава ведомства сообщил, что ГФС не арендует машины у "Руты".

"Государственная фискальная служба рассмотрела ваш запрос и сообщает об отсутствии отношений между ДФС и производственно-коммерческой фирмой "Рута" в части аренды автомобилей", — сказано в документе за подписью Насирова.

 Кроме того, чиновники заверили, что не арендуют автомобили как частные лица.

 "И вообще, Константин Игоревич дал понять, что его, как государственного служащего и налоговика, мало обходит вопрос, почему он ездит на машине частной юридического лица и существуют ли для этого правовые основания. Для него тот "Лексус" — как билет на самолет: "А что, я должен вникать во все правоотношения, которые есть в нашем государстве? А вы вникаете в те правоотношения, которые вас касаются? Вот когда вы покупаете билет на самолет?", — говорится в расследовании.

 По словам юриста ОО "Центр противодействия коррупции" Елены Щербань, если нет договоров аренды, то значит это незаконно.

 "Если каких-либо оснований, документов нет, которые определяют порядок использования автомобиля, то это вообще незаконно. И может свидетельствовать о том, что такая фирма получает преимущество, предоставляя услуги или что-то другое", — отметила она.

 

ВИДЕО: YouTube/Радіо Свобода онлайн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!