Главная Новости Досуг Чиновник из Госуправделами «курирует» тендеры для железной дороги, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник из Госуправделами «курирует» тендеры для железной дороги, - СМИ

Тендерами для железной дороги руководит чиновник из Государственного управления делами

1 августа 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
Чиновник из Госуправделами «курирует» тендеры для железной дороги, - СМИ

Об этом сообщает "Эспрессо.TV" со ссылкой на "Левый берег".

"В Киеве на улице Анри Барбюса работает "теневой офис" госпредприятия, ниточки от которого тянутся на улицу Банковую", — утверждаются журналисты издания, отмечая, что  "указания от офиса на Барбюса поступают замдиректора госпредприятия  Алексею Онисимюку, функции которого – непосредственная реализация "поставленных задач"".

По мнению авторов публикации, из-за вмешательства "офиса" договора на поставки для железной дороги отдаются не в руки производителей, а "фирмам-прокладкам",

"В ближайшие дни на "Укрзализнычпостач" зреет очередной скандал. 16 июля на тендерном комитете госпредприятия были раскрыты предложения участников конкурса на поставки электрических кабелей и проводов для "Укрзализныци". На конкурс заявились две фирмы, которые парой "ходят" на все тендеры Мининфраструктуры. Они готовы поставить госпредприятиям отрасли все что угодно — от металлопроката и рельсовых креплений до скотча и почтового шпагата. Предложение "сладкой парочки" значительно дороже, чем у производителей кабельной продукции. Однако, по данным источников, уже принято решение о передаче значительной части лотов одной из компаний-прокладок, — рассказывает издание.

Махинации на тендерных закупках для железной дороги не только наносят экономический ущерб предприятию, но и грозят обернуться серьезным снижением уровня безопасности перевозок, утверждает "Левый берег", цитируя экс-замминистра инфраструктуры Александра Каву.

"Впрочем, скрывать коррупцию в сфере закупок на железной дороге становится все сложнее. Да, и  фамилии хозяев "теневого офиса" не долго будут оставаться секретом для СМИ", — резюмирует издание.

Напомним, скандалы вокруг конкурсов ГП "Укрзализнычпостач" возникают с завидной регулярностью. Так, 30 июня компания "Инкомм" выиграла тендер на поставку болтов и шайб, предложив за свой товар 72,5 млн грн! При этом другого участника, предложившего 47 млн грн., чиновники к тендеру не допустили. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!