Главная Новости Досуг Суд «запер» итальянские дома сына Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд «запер» итальянские дома сына Азарова

Печерский районный суд Киева 28 июля наложил арест на два дома сына экс-премьер-министра Николая Азарова Алексея в г.Ольбия в Италии и банковский счет компании «Agosto 2012 srl»

3 августа 2015, 11:46
Поделитесь публикацией:
Суд «запер» итальянские дома сына Азарова

Против сына экс-премьера проводится досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении, сообщает интернет-сайт программы "Наші гроші".

"Установлено, что в период с 12.12.2012 по 27.11.2014 Лицо_2 (А.Азаров – ред.), как народный депутат Украины, будучи должностным лицом получил из неустановленных следователем источников выгоду имущественного характера в размере 7,7 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков, $500 тыс. В дальнейшем неправомерную выгоду имущественного характера в размере 7,7 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков, $500 тыс. Лицо_2 разместило в банковских учреждениях Швейцарии, Италии и Княжества Лихтенштейн", — говорится в определении суда.

При этом, отмечается в документе, А.Азаров, с целью сокрытия своих истинных доходов и их происхождение, в течение 2012-2014 годов, как народный депутат задекларировал свой совокупный доход в размере лишь 19 млн 654 тыс. 057 грн.

"Таким образом, вопреки требованиям законодательства, Лицо_2, будучи должностным лицом, умышленно, находясь в неустановленном месте, путем нарушения ограничений по использованию служебных полномочий и связанных с этим возможностей, получило из неустановленных следственным путем источников неправомерную выгоду имущественного характера, которая превышает 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что является особо крупным размером неправомерной выгоды", — говорится в определении.

В связи с этим, суд распорядился арестовать два дома, расположенные на территории Итальянской Республики в г.Ольбия (о.Сардиния), в районе залива Маринелла. Эту недвижимость приобрела компания "Agosto 2012 srl", связанная с А.Азаровым. Один дом куплен 17 декабря 2012, а другой — 7 сентября 2013. И наложить арест "на расходную часть принадлежащего ему счета и остатков по счету в банке "Santander Private Banking Spa" НОМЕР_1 (валютный)".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!