Главная Новости Досуг В Киеве арендаторов начали обманывать по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве арендаторов начали обманывать по-новому

В Киеве мошенники сдают в аренду квартиры по поддельным документам

4 августа 2015, 11:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве арендаторов начали обманывать по-новому

Об этом сообщил юрист-консультант по недвижимости Иван Кудояр, пишет "Domik.ua".

 По его словам, женщина нашла предложение по аренде двухкомнатной квартиры на левом берегу Киева, за жилье просили 4800 грн.

Квартиру показывал мужчина 40-45 лет, предоставил все необходимые документы: паспорт гражданина Украины, договор купли-продажи на синем нотариальном бланке, технический паспорт на квартиру и справку из ЖЭКа о проживающих в квартире лицах. Были предоставлены оригиналы документов. В паспорте была указана регистрация в этой квартире.

Женщина заключила договор аренды, а через несколько дней при вселении ее ждал неприятный сюрприз — в квартире уже живут арендаторы, которые в присутствии другого собственника дают показания сотрудникам полиции.

Схема обмана следующая: один из мошенников снял квартиру на несколько дней. Далее аферисты готовят поддельные документы, вписывают в бланки необходимые данные, ставят мокрые печати. Второй компаньон проводит просмотры и сдает жилье в аренду на длительный срок. Мошенники за неделю "сдали" три квартиры в Дарницком районе на общую сумму около 100 тыс. грн.

В полиции не могут помочь арендаторам, так как документы поддельные, в реестрах не числятся, а сами аферисты не местные.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!