Главная Новости Досуг Под Киевом уничтожили почти 50 тыс. свиней
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом уничтожили почти 50 тыс. свиней

Количество уничтоженных свиней на агрокомбинате «Калита» (Киевская обл.) с начала регистрации вспышки африканской чумы свиней составило 48 тыс. голов

6 августа 2015, 17:15
Поделитесь публикацией:
Под Киевом уничтожили почти 50 тыс. свиней

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня,6 августа, сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Согласно сообщению, десятый день подряд рабочие группы в составе ветеринарных специалистов, представителей ГосЧС и работников предприятия осуществляют мероприятия по ликвидации вспышки АЧС.

В частности, с целью ограничения движения транспорта и недопущения распространения возбудителя за пределы неблагополучного пункта круглосуточно на подъездных путях к свинокомплекса работают карантинные службы. Постоянно осуществляется дезинфекция транспорта, одежды обслуживающего персонала. Начата работа по механической очистки и дезинфекции помещений.

В настоящее время осуществляются мероприятия по выявлению свиней, продукции и сырья из них, вывезенной с агрокомбината в другие области.

Так, в Пирятине Полтавской области на мясокомбинате предприятия ЧП "Лукойлл" обнаружено около 300 туш свиней, которые были завезены в течение 23-27 июля с агрокомбината "Калита". По результатам лабораторных исследований обнаружено к-ДНК вирус АЧС. Все туши будут изъяты и утилизированы.

Напомним, как сообщалось ранее, ветеринары зафиксировали вспышки африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких областях. Согласно протоколу безопасности, теперь более 60 тысяч свиней в Калите подлежат тотальному уничтожению, чем и занимаются сейчас сотрудники комбината.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!