В подвале Одессы обнаружили толпу иностранцев (ФОТО, ВИДЕО)

 В Одессе и населенных пунктах области ликвидировали незаконные цеха по пошиву одежды, организованные преступными группировками, в состав которых входили граждане Украины и Вьетнама

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Пограничной госслужбы Украины.

 В цехах работали граждане Вьетнама, которые незаконно попали на Украину и нелегально находились на ее территории.

 По данным Госпогранслужбы, рабочие содержались насильно, находясь под физическим и моральным влиянием организованных преступных группировок. Документы, удостоверяющие личность, изымались с целью предотвращения их обращения в компетентные органы за помощью, а передвижение в принудительном порядке ограничивалось их рабочим пространством.

 В ходе мероприятий, были установлены адреса, по которым расположены подпольные цеха по изготовлению контрафактной продукции. На пяти из них были обнаружены почти 60 рабочих из Вьетнама без каких-либо документов.

Кроме того, было обнаружено специально оборудованные места для проживания рабочих в цехах, более 100 единиц швейного оборудования, около тысячи рулонов ткани, большое количество готовой продукции пошитой под марками известных брендов, таких как Adidas, Nike, Tommy Hilfiger.

 В дальнейшем продукцию хотели реализовать оптом и в розницу на промышленном рынке "Авангард" (7-й км). Никаких платежей в государственный бюджет при этом не поступало.

 Также отмечается, что все цеха были размещены в новостройках, которые не зарегистрированы в установленном порядке и не имеют официальных владельцев.

Нелегальных мигрантов передали сотрудникам Миграционной госслужбы для дальнейшего выяснения обстоятельств.

ФОТО: сайт ГПСУ

ГПСУ