Главная Новости Досуг В Минобороны сообщили о результатах многочасового боя в районе Старогнатовки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны сообщили о результатах многочасового боя в районе Старогнатовки

Украинские военнослужащие отбили атаку в районе Старогнатовки Донецкой области и захватили ключевые высоты противника

10 августа 2015, 10:11
Поделитесь публикацией:
В Минобороны сообщили о результатах многочасового боя в районе Старогнатовки

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным ВСУ, ночью после проведения массированной артиллерийской подготовки противник при поддержке 10 танков, 10 боевых машин пехоты и другой техники перешел в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Старогнатовка.

Однако осуществить задуманное противнику не удалось.

Согласно сообщению Минобороны, подразделения ВСУ отбили атаку и взяли под контроль ключевые высоты, которые до этого контролировались незаконными вооруженными формированиями.

"Благодаря проведенным мероприятиям, решительным и профессиональным действиям военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады в ходе боя противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра… Противнику нанесен значительный урон как по живой силе, так и по технике. К сожалению, в ходе боя 7 украинских военнослужащих получили ранения", — сообщили в Минобороны.

Также в Министерстве подчеркнули, что в настоящее время четко прослеживаются действия противника по срыву Минских договоренностей и эскалации конфликта.

"Об этом, в частности, свидетельствуют факты запугивания представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", — заявили в Министерстве, напомнив о поджоге автомобильной техники ОБСЕ.

Напомним, как ранее сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать наблюдателей миссии ОБСЕ и представителей РФ о нарушении минских договоренностей со стороны незаконных вооруженных формирований.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!