Главная Новости Досуг Дети Авдеевки хотят в школу, но это небезопасно, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети Авдеевки хотят в школу, но это небезопасно, - МВД

Только три школы из семи готовы к началу учебного процесса в прифронтовом городе Авдеевка (Донецкая обл.), остальные - существенно пострадали от артобстрелов.

11 августа 2015, 10:31
Поделитесь публикацией:
Дети Авдеевки хотят в школу, но это небезопасно, - МВД

Как сообщает сегодня, 11 августа, пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, об этом было заявлено в ходе встречи руководителей областного отдела криминальной милиции по делам детей с директорами школ, передают "Комментарии".

По информации правоохранителей, до начала ведения боевых действий на территории Авдеевки проживало около 35 тыс. человек, в настоящее время здесь осталось около 5 тыс. жителей.

"Год назад 1 сентября в школу пошли 2592 ученика, учебный процесс обеспечивали 207 учителей. Сейчас в городе осталось 617 школьников (151 из которых — первоклассники) и 141 учитель", — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что дети готовы учиться, но на данный момент незаконные вооруженные формирования целенаправленно разрушают инфраструктуру города и не дают возможности безопасно начать учебный процесс.

По словам городского головы Юрия Черкасова, в Авдеевке начало учебного процесса в сентябре этого года "остается под большим вопросом". Он отметил, что в связи с тем, что обстрелы Авдеевки продолжаются, будут ремонтироваться те учебные заведения, которые имеют наиболее безопасное расположение.

ФОТО: Twitter/Файний речник АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!