Главная Новости Досуг Пенсионер набил старый диван патронами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионер набил старый диван патронами

 В гараже у 66-летнего жителя Кривого Рога во время санкционированного обыска в диване было обнаружено и изъято 1738 патронов к автомату Калашникова

12 августа 2015, 20:23
Поделитесь публикацией:
Пенсионер набил старый диван патронами

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главуправления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области.

 Мужчина рассказал, что боеприпасы нашел несколько месяцев назад в овраге и хранил для личных нужд.

По заключению криминалистов, патроны признаны пригодными для осуществления выстрелов.

Во время еще одного обыска, проведенного в домовладении в с. Петровское Солонянского района, сотрудники милиции обнаружили пол-литровую стеклянную банку с веществом, которое по заключению эксперта является тротилом промышленного производства.

30-летний мужчина пояснил, что указанное взрывчатое вещество изъял из мины времен Второй мировой войны и хранил для собственных нужд.

 Кроме того, на блокпосту в Подгороднем сотрудники ГАИ обнаружили у военнослужащих 3 магазина с патронами к автомату Калашникова и 120 патронов к пистолету Макарова. Мужчины объяснили, что обнаруженные патроны остались у них после учебных стрельб на полигоне.

 Отмечается, что незаконное хранение оружия наказывается лишение свободы сроком от 3-х до 7 лет, предусмотренное ч. 1 ст. 263 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!