Главная Новости Досуг Донбасс должен ответить ЦИК, где не будет выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбасс должен ответить ЦИК, где не будет выборов

 Центральная избирательная комиссия Украины обязала Донецкую и Луганскую областные военно-гражданские администрации (ОВГА) до 21 августа составить перечень населенных пунктов, в которых не будут проводиться местные выборы, назначенные на 25 октября

12 августа 2015, 15:00
Поделитесь публикацией:
Донбасс должен ответить ЦИК, где не будет выборов

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в постановлении ЦИК №176 от 11 августа 2015 года.

 В частности, своим документом ЦИК утвердил разъяснения относительно определения отдельных местных советов региона, в отношении которых отсутствует возможность проведения очередных выборов 25 октября.

 Кроме того, установлены формы перечня местных советов Донецкой или Луганской областей, которые находятся на временно неподконтрольных украинским властям территориях, и выборы в которых не назначены. А также формы перечня населенных пунктов Донбасса, в отношении которых отсутствует возможность проведения очередных выборов 25 октября.

 Напомним, 10 августа ЦИК начала подготовку к местным выборам.

 Так, ЦИК уже утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов. Согласно плану, ЦИК до 6 сентября сформирует состав областных, районных и городских избиркомов, а с 21 по 30 сентября включительно в избиркомы должны быть поданы документы для регистрации кандидатов в депутаты.

 Как известно, выборы в местные советы пройдут 25 октября 2015 года. Результаты местных выборов ЦИК планирует установить до 4 ноября, а официальное обнародование результатов в прессе должно состояться не позднее 9 ноября.

 Также ЦИК утвердила объем расходов на проведение выборов в сумме 1,1 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!