Главная Новости Досуг SEC заподозрил киевлян и одесситов в мошенничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

SEC заподозрил киевлян и одесситов в мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (The Securities and Exchange Commission, SEC) возбудила дело по факту мошенничества против ряда профучастников фондового рынка, в список которых вошли две известные инвесткомпании и шесть трейдеров из Украины

12 августа 2015, 16:09
Поделитесь публикацией:
SEC заподозрил киевлян и одесситов в  мошенничестве

Согласно иску регулятора, размещенному на его сайте, в частности, в список обвиняемых вошли две киевские инвесткомпании Concorde Bermuda, Jaspen Capital Partners, а также Александр Еременко, Александр Макаров, Андрей Супранонок (владеющий 30% в Jaspen Capital Partners), Иван Турчинов (все — Киев), Неля Дубова, Владислав Халупский (оба — Одесса), передает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь, глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Тимур Хромаев сообщил агентству, что в настоящее время у комиссии очень ограниченный инструментарий сдерживания такого поведения.

"А именно, у нас нет доступа к банковской тайне, персональным данным и не можем проводить расследования с целью получения необходимой информации. Далее, у нас нет права обмена данной информацией с другими регуляторами", – отметил он.

Вместе с тем он подчеркнул, что эта деятельность предусмотрена меморандумом ИОСКО, который комиссия надеется подписать после принятия соответствующих законов.

"Все упомянутые полномочия предусмотрены проектами законов, которые, как мы надеемся, будут представлены ВРУ в сентябре", — сказал Хромаев, отметив, что это в рамках действующего коалиционного соглашения.

Как сообщалось со ссылкой на международные СМИ, власти США раскрыли инсайдерскую схему, в которой участвовали хакеры, воровавшие корпоративные сообщения и продававшие информацию.

Всего выявлено девять участников группы, которым предъявят обвинения в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Хакеры, предположительно находящиеся в Украине и, возможно, в РФ, взломали серверы лент раскрытия PRNewswire Association LLC, Marketwired и Business Wire (подразделение Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффета).

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!