Главная Новости Досуг В зоне АТО побит «черный рекорд»
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО побит «черный рекорд»

 За минувшие сутки, 12 августа, в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) погибли два украинских бойца и еще десять получили ранения

13 августа 2015, 13:39
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО побит «черный рекорд»

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба СНБО Украины.

 Кроме того, секретарь СНБО Александр Турчинов напомнил, что в течение суток в зоне АТО противник обстрелял украинские позиции 153 раза, и заявил, что "это фактически ведение боевых действий", а также "черный рекорд" со дня подписания Минских соглашений.

 Кроме того, Секретарь СНБО сообщил о наличии данных относительно передислокации и концентрации артиллерии, бронетанковой техники и личного состава незаконных вооруженных формирований (НВФ) в непосредственной близости от наших оборонительных рубежей сил АТО, "что свидетельствует о подготовке наступательно-штурмовых действий". Он отметил, что подобные попытки прорыва нашей обороны уже происходили в Марьинке и в направлении Новоласпи-Старогнатовки.

 По его словам, наибольшее количество обстрелов со стороны противника приходится на сектор "Б", "а в эпицентре боевых действий сектора "Б" размещены наши позиции в районе Авдеевки, Опросного, Песков и Водяного, где мы работали на оборонительных рубежах".

"Обстрелы осуществляются здесь фактически круглосуточно с применением артиллерии крупного калибра и систем залпового огня, запрещенных Минскими договоренностями", — сообщил Турчинов, подчеркнув, что это очень усложняет создание здесь защитной инженерной инфраструктуры оборонительных рубежей.

 Кроме того, по данным спикера Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, усложняется ситуация к западу от Светлодарского водохранилища в Донецкой области, передает "112.ua".

По его словам, противник продолжает обстрелы передовых позиций украинских войск, разворачивает бронетехнику, артиллерию, минометы в жилых кварталах Горловки, откуда НВФ ведут провокационный огонь на Север в сторону Майорского и Зайцево, и на Запад — в сторону Ленинского и Кирово.

Напомним, по последним данным АП, в среду НВФ 152 раза нарушили режим прекращения огня, 102 из них зафиксировано на Донецком направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!