Главная Новости Досуг Нацгвардия получила распоряжение от Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацгвардия получила распоряжение от Яценюка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился направить силы Национальной гвардии для охраны территории зоны отчуждения

14 августа 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
Нацгвардия получила распоряжение от Яценюка

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я обращусь к министру внутренних дел, чтобы вам дополнительно туда (в зону отчуждения – ИФ) направить Национальную гвардию МВД. Запишите это распоряжение… Дополнительно на несколько недель отправить контингент Национальной гвардии для охраны и контроля за зоной отчуждения", — заявил он на заседании правительственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности в пятницу в Киеве.

Кроме того, глава правительства распорядился усилить пропускной режим в зоне отчуждения.

"То, о чем меня информирует глава ГСЧС, у нас контроль за перемещением в зоне отчуждения, мягко говоря, несовершенен – ходят все, кому не лень. Я думаю, что ходят и те, кто умышленно поджигает, с паспортами других стран", — пояснил Яценюк.

Кроме того, премьер предлагает главам ряда областных государственных администраций приостановить сезон охоты в связи с высокой пожарной опасностью.

"Действующий закон определяет, что ограничения на охоту осуществляется решениями соответствующих местных органов власти. Мы можем принять решение госкомиссии по ЧС, четкое обращение по областям. От главы ГСЧС – список областей, где ограничить перемещение лиц и приостановить охоту", — сказал он.

При этом в ходе обсуждения данного вопроса были названы Киевская, Днепропетровская, Житомирская, Луганская, Волынская, Львовская и Ивано-Франковская области.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!