Главная Новости Досуг Ранения в Донбассе получили более 17 тыс. человек, - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Ранения в Донбассе получили более 17 тыс. человек, - ООН

 Начиная с середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года по крайней мере 6 832 человека (как военных, так и гражданских лиц) были убиты и 17 087 получили ранения в зоне конфликта на востоке Украины

17 августа 2015, 22:33
Поделитесь публикацией:
Ранения в Донбассе получили более 17 тыс. человек, - ООН

 Об этом говорится в ежемесячном отчете офиса Организации объединенных наций (ООН) по координации гуманитарной деятельности, передает "112.ua".

 В отчете также отмечается, что до 1,3 млн. человек в пострадавших от конфликта районах Донецкой и Луганской областей испытывают трудности в доступе к питьевой воде.

 Также в ООН добавили, что цены на лекарства и продукты питания на неподконтрольных украинской власти территориях на 60-100% выше по сравнению с ценами на подконтрольных Украине территориях, "поэтому гражданское население вынуждено предпринимать долгие и рискованные путешествия через линию разграничения, чтобы купить продукты".

 Следующий отчет по Донбассу будет опубликован в конце августа.

 Как сообщали "Комментарии", 29 июля представитель Управления верховного комиссара (УВКПЧ) ООН по правам человека Сесиль Пуйи заявила, что с начала вооруженного конфликта в Украине погибли почти семь тысяч человек, более 17 тысяч получили ранения, отметив, что данные являются довольно приблизительными, и количество жертв может быть больше.

 В то же время, по данным Президента Украины Петра Порошенко, на востоке Украины погибли почти 9 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!