Главная Новости Досуг В Сартане боятся паники и новых взрывов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сартане боятся паники и новых взрывов (ФОТО)

После сегодняшнего обстрела поселка Сартана Донецкой области правоохранители усилили патрулирование на улицах населенного пункта

17 августа 2015, 16:51
Поделитесь публикацией:
В Сартане боятся паники и новых взрывов (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

 "Чтобы избежать панических настроений среди населения, пресечь возможные факты мародерства и сохранить стабильную оперативную обстановку в поселке, правоохранители вышли на охрану правопорядка в усиленном варианте", — сказано в сообщении.

 По данным милиции, усиленные наряды уже несут службу по охране правопорядка в Сартане и будут находиться там до тех пор, пока этого будет требовать ситуация.

 "Еще один немаловажный нюанс: на территории частных дворов могут находиться снаряды, которые не разорвались. Такие боеприпасы представляют потенциальную опасность для населения, и нельзя допустить, чтобы сартанцы травмировались после артобстрелов. Поэтому наши сотрудники совместно с представителем профильных служб обследуют территорию поселка и рекомендуют жителям самостоятельно не перемещать опасные предметы", — отметил начальник Мариупольского ГУ Сергей Матвейчук.

 В то же время, как сообщил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба 10-летней девочке, которая получила ранение в результате обстрела Сартаны, сделали операцию, а состояние ее матери оценивают как крайне критическое, передает "112.ua".

 Он уточнил, что из-за тяжелого ранения, ребенку пришлось ампутировать стопу правой ноги, врачи квалифицируют ее состояние как средней тяжести.

 "Совместно с Минздравом, руководством области и больницей координируем работу по этому случаю. Договорился с послом Словении и отцом ребенка о лечении и реабилитации Натальи в клинике Словении", — отметил Кулеба.

 Детский омбудсмен также уточнил, что в крайне критическом состоянии находится мать девочки.

 "Врачи не дают никаких прогнозов. Рядом с ней сейчас находится муж Александр. Переговорили с ним о возможности дальнейшей помощи", — резюмировал он.

 

ФОТО: "Новости Донбасса", пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области

 Напомним, ночью 17 августа поселок Сартана был обстрелян из тяжелой артиллерии. В результате обстрела два человека — мужчина и молодая женщина — погибли. Также получили ранения еще шесть мирных жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!