Главная Новости Досуг Бойцов АТО за неделю обстреляли более 850 раз, - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцов АТО за неделю обстреляли более 850 раз, - МИД

За последнюю неделю незаконные вооруженные формирования (НВФ) значительно увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, а также жилых районов и объектов инфраструктуры в Донбассе

17 августа 2015, 18:50
Поделитесь публикацией:
Бойцов АТО за неделю обстреляли более 850 раз, - МИД

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины относительно существенного обострения ситуации на востоке страны.

 Как отмечается в заявлении, за это время зафиксировано более 850 обстрелов.

 В частности, 14 августа боевики совершили рекордное количество обстрелов за последние полгода — 175.

 "Неприкрыто и уже фактически ежедневно применяются реактивные системы залпового огня. Такая эскалация приводит к ежедневным потерям среди украинских военнослужащих, а также жертвам среди мирного населения. На этом фоне происходит дальнейшая концентрация незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения", — сказано в заявлении. Также противник активизировал "воинственную риторику относительно намерений пойти в наступление и захватить дополнительные территории.

 Украинская сторона призвала РФ принять безотлагательные меры для прекращения эскалации ситуации в Донбассе и неуклонно выполнять положения Минских договоренностей от 5 и 19 сентября 2014 г., а также от 12 февраля 2015 г.

 "Украина предпримет дополнительные усилия для привлечения внимания мирового сообщества к опасному обострению обстановки на Донбассе и рассмотрения этого вопроса в соответствующих международных форматах", — отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!