Киевлянин погиб, пытаясь отцепить крючок

Со дна столичного озера Тягле, расположенного в Дарницком районе, водолазы ГСЧС Украины подняли на поверхность тело киевлянина

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины, трагедия произошла вечером 16 августа. Сначала родственники и знакомые не смогли связаться с Александром по телефону. Начав поиск, они нашли оставленные вещи на берегу озера, где обычно он рыбачил.

Утром 17 августа водолазы ГП "Мобильный спасательный центр" ГСЧС Украины, определив ориентировочный квадрат поиска, начали обследование почвы водоема. Водолазные работы осложнялись отсутствием любой видимости под водой и очень большим количеством мусора и автомобильных шин на дне.

Тело погибшего было найдено в 15 метрах от берега на глубине 7 метров. Позже выяснилось, что мужчина ловил рыбу на любимом месте и вдруг спиннинг зацепился за что-то в воде. Пытаясь отцепить крючок, рыбак не рассчитал личные возможности и утонул.

ФОТО: PHL