Главная Новости Досуг В Киеве минируют и поджигают авто
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве минируют и поджигают авто

В столице снова активизировались поджигатели автомобилей

18 августа 2015, 07:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве минируют и поджигают авто

 Лишь за последние выходные произошло сразу несколько ЧП: в Святошинском районе из-под авто достали взрывчатку, а в Голосеевском внедорожник выгорел дотла в результате поджога, передает "Сегодня".

Вызовы в милицию о минировании разных объектов поступают часто, но практически всегда оказываются ложными. Случай, что произошел на днях на ул. Краснова в Святошино, стал исключением: здесь о том, что неизвестный прикрепил к авто во дворе какое-то устройство, сообщили очевидцы. Прибывшие на место оперативники и криминалисты обнаружили под "Лексусом" картонную коробку со взрывчатым веществом и детонатором.

Чаще всего вызовы поступают ночью из "спальников". За последний месяц горели авто в Оболонском районе на просп. Героев Сталинграда, ул. Зои Гайдай, в Деснянском — на ул. Милютенко, Закревского, Драйзера, в Днепровском — на ул. Малышко, Расковой, в Святошинском — на ул. Семьи Сосниных и др.

В милиции говорят, что с начала года зафиксировано больше 80 случаев возгорания машин (факт поджога подтвердился не везде). "Но только по одному из них закончилось расследование, и дело пошло в суд: обвиненный мужчина таким образом боролся с парковкой на зеленых зонах. Вообще задержать таких злоумышленников очень сложно: во дворах камер нет, свидетелей также найти тяжело, ведь зачастую авто разгорается уже после того, как поджигатель скрылся. Чтобы уберечь машину, лучше парковаться на охраняемой стоянке", — говорят в ГУВД Киева.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в последний год в Киеве  участились случаи ложного заминирования торговых комплексов, государственных учреждений и объектов частной собственности, однако вызов, по которому 15 августа прибыли столичные полицейские, оказался настоящим.

ФОТО: Infokava

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!