Главная Новости Досуг Военкомы «похитили» мужчину, вышедшего в аптеку - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военкомы «похитили» мужчину, вышедшего в аптеку - СМИ

На днях в райцентре Городенка Львовской области прямо посреди улицы мобилизовали 35-летнего жителя села Семаковцы Богдана Цебрия

19 августа 2015, 14:03
Поделитесь публикацией:
Военкомы «похитили» мужчину, вышедшего в аптеку - СМИ

 По словам его жены, мужчина выбрался в город купить лекарства — был в шлепанцах и летних шортах, но сотрудники военкомата забрали его без денег и документов, в том числе, военного билета, передает "Галицкий корреспондент".

 "Внезапно  к нему подошли работники военкомата, силой затолкали в машину и повезли в больницу на медкомиссию. Учитывая, что к концу рабочего дня не все врачи были на местах, у Богдана успели  только взять  кровь, сделать кардиограмму и провести беседу с психиатром. На этом медкомиссия  закончились, и мужчину признали годным к службе", — пишет издание.

 Цебрий, согласно личным документам, вовсе непригоден к службе в ВСУ в мирное время, и ограниченно годен на время военного положения. Причины — плохое зрение, тяжелая операция, перенесенная в 2010 г., а также паховая грыжа, требующая оперативного вмешательства. Богдан  постоянно принимал обезболивающие средства и избегал  физических нагрузок.

 После прохождения "медицинской комиссии" Богдана отвезли в Снятинский военкомат, где он под давлением подписал документ, что является добровольцем. Ночью Цебрия перевезли на Ровенский полигон.

 На следующий день родственники мобилизованного посетили военную прокуратуру Ивано-Франковска. Но там один из сотрудников, отказавшийся представиться, заявил, что такие дела не входят в их компетенцию, поскольку военная прокуратура не имеет никакого отношения к решению о призыве.

 В то же время, сайт "Сегодня.ua" также обратился в военный комиссариат области прокомментировать ситуацию, но дежурный ответил: "Сегодня невозможно связаться с кем-либо из руководства, поскольку все разъехались по делам или командировкам".

 В сельсовете села Семаковцы одна из сотрудниц, Ольга Михайловна, сообщила, что председателя нет на месте.

 "Но, насколько я знаю, Богдан пошел добровольцем, так сказали в военкомате. Но, вроде бы, он  сам хотел уйти воевать, хоть и в армии никогда не служил. Что касается состояния его здоровья, то очки он никогда не носил, и я не могу утверждать, что он серьезно чем-то болен", — добавила женщина

 Также "Комментарии" сообщали, что киевляне начали получать фальшивые повестки.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!