Главная Новости Досуг Разработан уникальный проект для помощи бойцам АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработан уникальный проект для помощи бойцам АТО

 Вчера, 18 августа, в Красиловке (Броварской район Киевской области) презентовали уникальный для Украины совместный с Канадой проект по реабилитации бойцов Антитеррористической операции (АТО) - «Друг Героя» (hero´s Companion)

19 августа 2015, 16:30
Поделитесь публикацией:
Разработан уникальный проект для помощи бойцам АТО

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

 Проект разработан с целью помочь бойцам в преодолении посттравматических стрессовых расстройств и других психологических травм с помощью специально тренированных собак.

"Такая практика успешно действует в США и Канаде, в частности, по преодолению "афганского синдрома" у бойцов", — отметили в ведомстве.

 Участие в проекте принимают канадские тренеры из "Courageous Companions", которые в течение трех недель будут проводить спецучения с собаками. В рамках проекта также подготовят инструкторов, которые смогут в дальнейшем самостоятельно проводить обучение.

 Отмечается, что собак для проекта тщательно отбирают по способностям и характеру. Сейчас отобрано уже 4 собаки, которые в будущем станут друзьями для пострадавших бойцов.

 " Эту программу очень поддерживает украинская диаспора Канады, — рассказал руководитель проекта "Друг Героя" Калина Кардаш. — Мы понимаем, насколько важно вернуть бойца к полноценной жизни, поэтому благодарны каждому, кто присоединился к проекту".

 Кроме этого, канадские тренеры проводят специальные семинары с тренировки и подготовки собак, которых учат находить и идентифицировать взрывчатые вещества. "Работа таких собак на фронте спасает жизнь как военным, так и местным жителям", — добавили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!