Главная Новости Досуг Потенциально зараженное опасным вирусом мясо продано в Крым, - Госветфитослужба
commentss НОВОСТИ Все новости

Потенциально зараженное опасным вирусом мясо продано в Крым, - Госветфитослужба

Большая часть потенциально зараженного вирусом африканской чумы свиней (АЧС) мяса, которое успели реализовать с агрокомплекса «Калита» (Киевская обл.), была вывезена на территорию Автономной Республики Крым

20 августа 2015, 13:45
Поделитесь публикацией:
Потенциально зараженное опасным вирусом мясо продано в Крым, - Госветфитослужба

Об этом сообщил заместитель главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы (Госветфитослужба) Александр Вержиховский, передает "Интерфакс-Украина".

"Много мяса, которое ушло из "Калиты" на забой и на реализацию, оно ушло за пределы нашего государства. Оно ушло бесконтрольно в АР Крым", — сказал он в ходе "круглого стола" в четверг.

Вместе с тем, по его словам, удалось выявить и утилизировать 79 тонн вывезенного с агрокомплекса мяса.

"57 тонн мяса, которые были выявлены нами, уже на следующий день горели на утильзаводе. Сработала система: официальный врач, который работал в госсфере, увидел, что прибыло неестественно большое количество фур с мясом (шесть фур), которых не ждали. Он сообщил об этом ветеринарной станции. Пирятин, 273 туши – 22 тонны мяса тоже сожгли", — добавил Вержиховський.

Как сообщалось со ссылкой на Вержиховского, собственники агропромышленного комплекса "Калита" после вспышки АЧС на комбинате пытались сбыть поголовье.

Напомним, как писали "Комментарии" АЧС была зафиксирована на агрокомбинате "Калита" с поголовьем примерно в 60 тыс. голов 28 июля. Комбинат оценивает свои убытки в сумму около 200 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!