Главная Новости Досуг Бусины, найденные таможенниками, оказались янтарем на миллион гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Бусины, найденные таможенниками, оказались янтарем на миллион гривен

 Львовские таможенники в пункте пропуска «Рава-Русская» задержали гражданина Украины при попытке незаконного вывоза из Украины бусин из янтаря общей стоимостью почти 1 млн. грн.

20 августа 2015, 22:25
Поделитесь публикацией:
Бусины, найденные таможенниками, оказались янтарем на миллион гривен

 Об этом сообщили в пресс-службе главуправления Фискальной госслужбы во Львовской области, передает "Сегодня.ua".

 Как отмечается в сообщении, при пересечении украинско-польской границы гражданин Украины избрал полосу упрощенного таможенного контроля "зеленый коридор". Однако у работников таможни возникло подозрение о наличии в автомобиле товаров, подлежащих обязательному декларированию и налогообложению.

Транспортное средство было выведено в место углубленного досмотра, где среди личных вещей были обнаружены твердые предметы в виде шариков разного диаметра, шлифованные, правильной формы, желтого цвета различных оттенков.

 "Поскольку гражданин не предоставил никаких документов, которые могут подтвердить стоимость, место приобретения и происхождение обнаруженного у него товара, работники таможни задержали товар и направили его на экспертизу с целью проведения идентификации и определения стоимости. Эксперты установили, что это полированные бусины, изготовленные из камней органогенного образования — янтаря или сукцинита, общим весом 3385,24 г и общей стоимостью 950851,36 грн.", — отметили в ведомстве.

 19 августа по факту перемещения янтаря составлен протокол нарушения таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Дело направлено в суд.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!