Главная Новости Досуг «Чайка Discovery»: Коллекционный коньяк со вкусом открытий (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Чайка Discovery»: Коллекционный коньяк со вкусом открытий (ФОТО)

Специально для ценителей коллекционных напитков Одесский коньячный завод (ТМ «Шустов») выпустил первые шесть релизов эксклюзивного коньяка «Чайка Discovery».

21 августа 2015, 11:57
Поделитесь публикацией:
«Чайка Discovery»: Коллекционный коньяк со вкусом открытий (ФОТО)

Для их создания используется особенный коньячный спирт, который прошел финишный этап выдержки в самых атмосферных местах страны, сообщает пресс-служба холдинга "Global Spirits".

Оказывается, уникальность места выдержки значительно влияет на вкус, аромат и даже крепость коньячного спирта. Даже если один и тот же коньячный спирт в одинаковых дубовых бочках оставить на противоположных полках в погребах выдержки, он получится совершенно разным по аромату, вкусу и по крепости. Бочка дышит через поры древесины, она вдыхает кислород и выдыхает агрессивные спирты. Происходит соединение и перевоплощение, рождаются вкус и аромат – так стареет коньяк, и в разных местах он стареет по-разному.

"Уникальность финиширования коньячного спирта мы использовали при создании новых коллекционных коньяков "Чайка Discovery". Такое название выбрано не случайно: оно красноречиво выражает идеологию, заложенную в основу нашей концепции. Каждая лимитированная серия представляет собой настоящую квинтэссенцию того особого места, которому она посвящена", – отмечает бренд-амбассадор бренда "Шустов" Сергей Дяченко.

Последние месяцы выдержки коньячного спирта для коллекционных коньяков "Чайка Discovery" проходят в самых атмосферных местах страны, которые отличаются сильнейшей энергетикой. На сегодняшний день уже вышло шесть релизов – все серии выпущены ограниченным тиражом по 99 номерных бутылок. Первыми местами выдержки коньячных спиртов стали Киево-Печерская Лавра, Пещера Нордмана, Одесские катакомбы, Запорожская Сечь (остров Хортица), Актовский каньон и Почаевская Лавра. Так, для создания одной из серий бочка с коньячным спиртом была помещена в Лаврские подземелья, которые обладают особой атмосферой и неимоверной позитивной энергетикой, ради которой туда приезжают туристы и паломники со всего мира.

Всего будет выпущено 37 релизов "Чайки Discovery" – по 99 бутылок каждый. Уникальный коньяк представлен только в Музее коньячного дела Шустова – на сегодняшний день уже продано 480 бутылок. Покупатели лимитированного коньяка оставляют свои контакты в журнале реестра номерных бутылок "Чайка Discovery". Таким образом, другие коллекционеры при желании могут связаться с ними и выкупить интересующий релиз или нужный номер бутылки.

"Никто из коньячных домов Франции и тем более Украины не проводил проектов такого масштаба, – отмечает Сергей Дяченко. – Такие инновации возвращают нас в прошлое, где берет начало все то, что мы сейчас имеем и чувствуем".

Марочный коньяк "Чайка" производится на Одесском коньячном заводе с 1952 года – из собственных коньячных спиртов предприятия. В состав купажа входят коньячные спирты возрастом 8-10 лет. Благодаря долгой выдержке в дубовой бочке коньяк обладает богатым янтарным цветом, отличается мягким слаженным вкусом и тонким цветочно-кремовым букетом.

ФОТО: "Global Spirits"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!