Главная Новости Досуг Раненого во время обстрелов Сартаны ребенка привезли в Киев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Раненого во время обстрелов Сартаны ребенка привезли в Киев (ФОТО)

Сегодня, 22 августа, вертолетом Госпогранслужбы в аэропорт «Жуляны» (Киев) доставили 10-летнюю девочку, получившую ранения во время ночного обстрела в Донецкой области в ночь на 17 августа

22 августа 2015, 16:19
Поделитесь публикацией:
Раненого во время обстрелов Сартаны ребенка привезли в Киев (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

 В сопровождении отца ребенка доставили в детскую больницу "Охматдет".

 Также на борту доставили пограничника с внутренним кровотечением для продления срочного лечения в столице. Сейчас его транспортировано в Центральный клинический ведомственный госпиталь, где есть все необходимое современное для выздоровления оборудование.

 Отмечается, что транспортировка раненого и тяжелораненого стало возможным после установки на вертолете реанимационного транспортного комплекса. "Четыре таких комплекса были переданы пограничному ведомству Федеральной полицией ФРГ", — сообщили в пресс-службе.

Передача современного медоборудования для оснащения реанимобилей состоялась в рамках международного сотрудничества и была предоставлена пограничникам как благотворительная помощь. Еще три подаренных комплекса были установлены в каретах скорой помощи пограничников.

ФОТО: пресс-служба ГПСУ

 Напомним, в результате обстрела Сартаны с 16 на 17 августа погибли супруги. Позже в больнице Мариуполя скончалась третья жертва обстрела — женщина. Ее дочь была госпитализирована с тяжелым ранением — 10-летней девочке пришлось ампутировать стопу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!