Главная Новости Досуг Накануне Дня Независимости по бойцам АТО стреляли из «Града»
commentss НОВОСТИ Все новости

Накануне Дня Независимости по бойцам АТО стреляли из «Града»

В течение вчерашнего вечера и в конце прошлых суток - 23 августа, ситуация в зоне АТО несколько обострилась

24 августа 2015, 09:05
Поделитесь публикацией:
Накануне Дня Независимости по бойцам АТО стреляли из «Града»

Так, с 18.00 и до полуночи на Донецком и Артемовском направлениях участились случаи применением врагом оружия, калибр которой превышает 100 миллиметров, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-центр антитеррористической операции.

Согласно сообщению, с 18.00 члены незаконных вооруженных формирований несколько раз из 120-миллиметровых минометов обстреливали украинские позиции в Авдеевке, Троицком, Верхнеторецком и Опытном. Дважды, около 21.00 и 22.00 противник бил по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке из артиллерии калибра 152 миллиметра, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Также под огонь артиллерии этого калибра в 21.20 попали украинские подразделения в Авдеевке, а в 23.00 — в населенном пункте Славное.

Кроме того, в 22.30 противник вел огонь из 122-миллиметровой артиллерии по гражданским кварталам Авдеевки. В 19.05 со стороны Ольховатки НВФ из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" накрывали украинский опорный пункт в Троицком, что на Артемовском направлении.

А с 21.00 и до полуночи под огонь 122-миллиметровой артиллерии противника попали поселки Санжаровка, Луганское, Лозовое и опять же Троицкое. Также 120-миллиметровые минометы противник применял по силам АТО в Новозванивке, Зайцево, Золотом.

На Луганщине около полуночи незаконные формирования со 152-миллиметровой артиллерии стреляли  по украинским позициям в поселке Болотное. А в 21.00 по Богдановке (в районе Мариуполя) применяли 120-миллиметровый миномет.

"В общем, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 18 раз противник использовал артиллерию 40 -минометы, 1 — БМ-21 "Град", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!