Главная Новости Досуг Врач, по вине которого на Одесчине умерла беременная женщина, пойдет под суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач, по вине которого на Одесчине умерла беременная женщина, пойдет под суд

Прокуратура сообщила о подозрении врачу-гинекологу районной больницы города Раздельная Одесской области в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей

24 августа 2015, 17:34
Поделитесь публикацией:
Врач, по вине которого на Одесчине умерла беременная женщина, пойдет под суд

Об этом сообщил прокурор Раздельнянского района Николай Папертний, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

"Установлено, что в декабре 2014 года в медицинское учреждение обратилась 23-летняя беременная с жалобой на плохое самочувствие и боли в нижней части живота. После первичного осмотра больной, который длился почти три часа, без результатов анализов, из-за небрежного отношения к своим обязанностям врачами был установлен ошибочный диагноз (пищевое отравление)", — рассказали в прокуратуре.

Лишь на следующий день, после резкого ухудшения состояния больной, другие врачи поставили правильный диагноз и беременную срочно прооперировали.

Однако из-за несвоевременного оказания медицинской помощи женщина умерла в послеоперационной палате.

Как уже сообщалось, в июне этого года в рамках указанного производства прокуратурой Раздельнянского района сообщено о подозрении двум медикам районной больницы в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!