Главная Новости Досуг Британцы подсчитали во сколько Березовскому обойдётся развод
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы подсчитали во сколько Березовскому обойдётся развод

27 октября 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Британцы подсчитали во сколько Березовскому обойдётся развод

В ближайшие недели в Лондоне начнется бракоразводный процесс между бизнесменом Борисом Березовским и его второй женой Галиной. По оценкам лондонского таблоида The Daily Mail, на кону стоит сумма от 30 до 100 миллионов фунтов стерлингов, которую Галина хочет отсудить у Березовского, чьи капиталы когда-то составляли миллиард фунтов.

Впервые о том, что Галина подала на развод с Борисом, стало известно год назад. Вторая супруга Березовского, на которой он женился в 1991 году, предположительно расстроена продолжительными отношениями предпринимателя с Еленой Горбуновой, которая якобы родила ему двух детей.

Ранее сообщалось, что Галина может претендовать на четверть состояния бизнесмена, точный размер которого на настоящее время неизвестен. В ежегодном рейтинге газеты The Sunday Times весной 2008 года размер состояния Березовского оценивался в 650 миллионов фунтов стерлингов, а сам предприниматель в феврале 2009 года утверждал в интервью азербайджанскому интернет-изданию Day.az, что до кризиса у него было 40 миллиардов долларов.

Известно, что Березовской владеет многочисленной недвижимостью в Великобритании и Франции, которую российские власти пытаются отсудить для уплаты наложенных на бизнесмена штрафных санкций. В частности, в ноябре 2007 года Березовский был заочно приговорен в России к шести годам лишения свободы и выплате 214 миллионов рублей, которые он, по мнению следствия, мошеннически похитил у "Аэрофлота".

В июле 2009 года Березовский был во второй раз заочно приговорен к 13 годам заключения и крупному денежному штрафу, на этот раз по обвинению в махинациях с имуществом "Автоваза".

Сам предприниматель запретил своим адвокатам участвовать в судебных процессах, которые он считает политическими.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!