Главная Новости Досуг Зарубежный отдых может быть недорогим: как сэкономить на отпуске
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарубежный отдых может быть недорогим: как сэкономить на отпуске

Валютная нестабильность заставила многих, даже ярых любителей заграничного отдыха, планировать свои нынешние отпуска не на Средиземном, или Эгейском морях, а на Черном - на украинских курортах

25 августа 2015, 13:10
Поделитесь публикацией:
Зарубежный отдых может быть недорогим: как сэкономить на отпуске

За последние два года цены популярных направлений в гривне выросли минимум в два с половиной раза. Мы решили выяснить, получится сэкономить на путешествии, если отказаться от помощи туроператоров.

Сами турфирмы не скрывают — стоимость авиаперелета и проживания — две самые дорогие составляющие любого зарубежного отдыха. Поэтому начинать планировать отпуск стоит именно с билетов. Лучше поискать специальные предложения. Нередко авиакомпании опускают цены на определенные рейсы, чтобы привлечь пассажиров. Билеты в кармане — ищем отель. Лучше посидеть в специальных интернет-сервисах. Здесь можно посмотреть фото, почитать отзывы и забронировать номер на Ваш кошелек. Если повезет с перелетом и отелем, стоимость путешествия можно уменьшить на треть.

Не следует забывать и о непредвиденных расходах. В путешествии можно заболеть или травмироваться. Лечение в чужой стране — влетит в копеечку, особенно в Европе. Здесь стоимость одного дня в больнице может стоить 300 — 400 евро, а небольшая операция — даже 1 0000. Поэтому экономить на страховке точно не следует. К тому же, стоит полис не дорого. В компании AXA предлагают туристическую страховку всего за 12 гривен в день.

За такую небольшую сумму  турист можно не волноваться за свое здоровье. Страховая компания, в случае необходимости, оплатит медицинскую помощь стоимостью до 30 000 евро.

Желающим экстремального отдыха, стоит учесть и это при оформлении полиса, чтобы потом не возникало вопросов с возмещением.

"Если Вы едете на горнолыжный курорт или собираетесь заниматься дайвингом, обязательно убедитесь, что полис содержит пункт "Активные виды отдыха". Сейчас это одна из самых популярных опций", — объясняет первый вице-президент страховой компании "АХА Страхование" Андрей Перетяжко.

Покупать страховку специалисты советуют только у крупных компаний, желательно с европейским капиталом. Они сотрудничают с ассистансом во всем мире, поэтому работники колл-центров через несколько минут смогут сориентировать туриста, куда лучше обратиться за помощью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!