Главная Новости Досуг Штаб Ахметова оказывает помощь раненым в Володарском районе детям
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова оказывает помощь раненым в Володарском районе детям

Как сообщалось ранее, 24 августа, около 10.00 утра, в Володарском районе произошла трагедия - в результате взрыва пострадали четыре ребенка

25 августа 2015, 15:18
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова оказывает помощь раненым в Володарском районе детям

Самый младший, 3-летний мальчик, погиб, пишут "Комментарии". Троим детям оказана экстренная медицинская помощь.

11-летнего Александра сразу после трагедии доставили в Мариупольскую городскую больницу №3 для дальнейшего лечения. Александру зашили губу и язык, удалили поврежденные зубы, прооперировали ногу. Сейчас парень находится в реанимации, состояние здоровья врачи оценивают как стабильное.

Его брат, 9-летний Сергей был доставлен в Днепропетровскую детскую областную больницу. У Сергея вырван глаз, разорваны щеки, открытый перелом ноги. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

У 11-летнего Николая, брата погибшего 3-летнего Даниила, черепно-мозговая травма, множественные травмы лица и тела, ампутированы правое предплечье и голень. Мальчик находится в Володарском военном госпитале в тяжелом состоянии. На сегодняшний день больница полностью обеспечивает лечение ребенка. В ближайшее время планируется перевезти ребенка в Днепропетровскую детскую областную больницу.

"В понедельник утром в Штаб позвонил детский педиатр Володарского района. И сообщил о том, что случилась трагедия. Пострадало четверо детей. Он просил нас подключиться в оказании помощи медикаментами и средствами медицинского назначения. Сотрудники Штаба оперативно отреагировали на запрос, связались с врачами и родителями детей. Для нас было очень важно помочь семьям в этой страшной беде и обеспечить полное сопровождение в лечении детей. Сегодня мы остаемся на связи с врачами и готовы дополнительно передать все необходимые лекарства в больницы", — рассказала руководитель направления "Адресная помощь" Гуманитарного штаба Рината Ахметова Ирина Темерко.

Что касается состояния 5-месячной Лилии, раненой 18 августа при обстреле в Марьинке, то оно на сегодняшний момент тяжелое. Девочка находится в Днепропетровской детской областной больнице. Врачи планируют делать ревизию раны на спине, из которой был удален осколок, возле раны имеется сильный ожог. В легких малышки наблюдается скопление мокроты, кормят ребенка через зонт. Была оказана помощь от Гуманитарного штаба, однако появилась необходимость в дополнительных медикаментах. На данный момент Штаб ждет рекомендации от врача.

Как известно, по распоряжению Рината Ахметова Гуманитарный Штаб оказывает сопровождение раненым мирным жителям Донецкой и Луганской областей, приоритетно детям, начиная с августа 2014 года. За это время адресная медицинская помощь уже оказана 93 детям, получившим ранения из-за боевых действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!