Главная Новости Досуг Киевляне массово требуют отставки Порошенко (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне массово требуют отставки Порошенко (ФОТО)

1 сентября в Киеве на улице Грушевского прошел митинг с требованием отставки президента Порошенко

2 сентября 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
Киевляне массово требуют отставки Порошенко (ФОТО)

 В акции приняло участие 1500 человек, передает Неделя.ua.

Инициаторами выступили политические, общественные и правозащитные организации. Местом проведения была избрана площадка перед зданием Кабинета министров.

СБУ предприняло неадекватные меры по срыву массовой акции. Так, буквально за несколько часов до её начала, люди в масках и с оружием в руках совершили налёт на группу активистов, среди которых были и общественные координаторы митинга. В итоге в неизвестном направлении было увезены 40 человек. По мнению участника акции Николая Мельника, им реально может угрожать опасность.

Однако, несмотря на открытый политический террор, продолжил Мельник, "мы собрали около 1500 человек и крепко стали на площади перед правительственным зданием". В руках активистов были плакаты с требованием отставки президента-банкрота Порошенко, а также "Где Европа?", "Где наши зарплаты и пенсии?"

"Мы слышали отзывы прохожих, которые поддерживали нас и говорили о том, что пора "поганой метлой" гнать "проворовавшуюся хунту" из Киева. Нами были поставлены конкретные вопросы: где наши пенсии, зарплаты и сбережения? Если в ближайшее время ответов не поступит, то мы соберём уже не полторы тысячи мирных активистов, а сотни тысяч разгневанных граждан. И уже никакое СБУ не спасет Порошенко и его друзей-олигархов", — подытожил Николай Мельник.

Участник митинга Игорь Чалый заявил: "Видимо, свободы, за которые выступал майдан, были нужны лишь для устранения Януковича и приведения к власти Порошенко и Ко. А если прозревший народ выступает уже против них, то о пресловутых западных ценностях в Киеве уже забыли. На востоке Украины всё ещё продолжается гражданская война, пожирающая и человеческие жизни по обе стороны противостояния, и огромные финансовые и материальные ресурсы. Правительство на днях преподнесло очередной "подарок" украинцам, якобы списав часть госдолга, образовавшегося в результате неуёмного выклянчивания кредитов у западных финансовых институтов. В результате Украина на ближайшие 20 лет попала в экономическую кабалу, выбраться из которой будет очень тяжело".

"Кроме того, с 1 сентября вновь подняты и так заоблачные тарифы ЖКХ. Как и чем будут оплачивать эти услуги жители Украины, учитывая, что эти цены уже превышают зарплаты и пенсии, киевскую власть не интересует. Всё это переполняет чашу терпения. О чём мы и хотим сказать президенту Порошенко, и потребовать его отставки", — добавил Чалый.

ФОТО: Неделя.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!