"Укразлизныця" пояснила, почему пассажиры спят на грязных постелях

В «Укрзализныце» объяснили, что грязное постельное белье выдают пассажирам из-за «нестабильной экономической ситуации» в стране

Об этом говорится на сайте компании в ответе на вопрос корреспондента ВВС Украина.

 В вопросе речь шла о том, почему белье, которое стоит пассажиру купейного вагона 18 грн, иногда выдают грязным или с жирними пятнами.

"Отмечаем, что в связи с нестабильной экономической ситуацией в 2014 году, Львовская железная дорога недополучила запланированные поставки постельного белья, - говорится в ответе компании. - На сегодняшний день есть незначительные поступления новых комплектов белья, что дает возможность частично заменить определенное количество комплектов с истекшим сроком годности. Приносим Вам свои извинения и надеемся, что в ближайшее время ситуация улучшится", - говорится в сообщении компании. 

Также в компании пообещали, что предупредят работников, ответственных за качество подготовки постельного белья, о недопустимости случаев, указанных в обращении.