Главная Новости Досуг Пострадавшие под Радой бойцы обеспечены всеми необходимыми медикаментами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшие под Радой бойцы обеспечены всеми необходимыми медикаментами (ФОТО)

В 17 больнице города Киева находится около 30 милиционеров, раненых 31 августа под Верховной Радой

2 сентября 2015, 17:59
Поделитесь публикацией:
Пострадавшие под Радой бойцы обеспечены всеми необходимыми медикаментами (ФОТО)

По крайней мере, состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое, сообщила "Комментариям" волонтер, менеджер по коммуникациям Международного благотворительного фонда "Каждый может" Татьяна Витковская.

По ее словам, пациент находится в отделении анестезиологии и интенсивной терапии после тяжелой операции на брюшной полости.

Вчера и сегодня часть ребят были перевезены в госпитали МВД.

По состоянию на 2 сентября врачами запланировано минимум 5 хирургических вмешательств. Неравнодушным киевлянам, которые хотят помочь пострадавшим в сражениях, врачи советуют обратиться в волонтерский центр Международного благотворительного фонда "Каждый может", который работает в больнице с февраля 2014 года.

"Сейчас врачи выполняют все запланированные мероприятия по лечению и оперативным вмешательством. Нагрузка довольно высокая, но врачам Киевской городской клинической больницы №17 к этому не привыкать, ведь ежедневно, круглосуточно они оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с политравмой.

Следует также вспомнить бурные события февраля 2014 года, когда во время массовых протестных акций в Киеве больница активно принимала и лечила раненых и больных майдановцев.

Пострадавшие бойцы обеспечены необходимыми медикаментами. Волонтерский центр, с которым мы сотрудничаем с февраля 2014, отслеживает потребности в предметах личной гигиены, средствах ухода и других вопросах", — отметила нач.мед. КГКБ №17 Барановская Татьяна Витальевна.

ФОТО: волонтерский центр Международного благотворительного фонда "Каждый может"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!