Главная Новости Досуг Мобильную группу расстреляли свои, заказчики в Генштабе, - Касьянов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильную группу расстреляли свои, заказчики в Генштабе, - Касьянов

Сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой, в состав которой входили бойцы и волонтеры, стали жертвами «своих»

3 сентября 2015, 07:19
Поделитесь публикацией:
Мобильную группу расстреляли свои, заказчики в Генштабе, - Касьянов

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил волонтер сообщества "Армия SOS", активист Юрий Касьянов выразил мнение, комментируя гибель  волонтера Андрея Галущенко и один сотрудник Госфискальной службы под Счастьем Луганской области.

"Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Работал вражеский снайпер... Так говорит Лысенко. — Вранье. На узкой проселочной дороге по пути следования группы поставили противотанковую мину. Не наехать было невозможно. Внедорожник разнесло. Бойцы с одного из постов, услышав грохот взрыва, бросились на выручку, и были обстреляны своими же с другого поста. По другой версии, поставили две МОНки, а машину зажгли выстрелом из гранатомета. Тубус от выстрела не нашли; значит, стреляли, скорее всего, из многоразового РПГ-7 — диверсанты таким не пользуются; чересчур громоздкий и тяжелый", — написал Касьянов.

Волонтер также отметил, что "правда – штука опасная", поэтому не исключено, что "не разберутся".

"Правда известная — убили свои. За контрабас. Заказчиков найти нетрудно — они в штабе 92-й бригады, в штабе сектора А, и в Генеральном штабе. Без высоких покровителей здесь никак — слишком большие деньги, чтобы воровать в одиночку. Под патронажем высокопоставленных офицеров уже много месяцев действует переправа в Лобачево-Жёлтом; был создан незаконный блок-пост в районе Золотого, где псевдоАйдар пропускал десятки фур в день", — добавил он.

Также Касьянов сообщил, что ранее на той же дороге попала в засаду группа бойцов батальона "Золотые ворота", боровшаяся с контрабандой; и разведчики 8-го полка спецназа.

"В этот район — наш ближний тыл, в сравнении с передовой в Счастье, Станице Луганской, в Песках — ни за что не пускали наши группы беспилотчиков. Якобы опасно....", — подсеркнул Касьянов.

Напомним, ранее советник Президента и помощник министра обороны, волонтер Юрий Бирюков сообщил, что трагедия не стала случайностью и группу ждали.

В свою очередь, луганский  губернатор Георгий Тука заверил, что знает, кто стоит за расстрелом и со своей страницы в Facebook сообщил: "Ты мой личный враг!".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!