Главная Новости Досуг «Неуловимую» медсестру-убийцу задержали в Донецкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

«Неуловимую» медсестру-убийцу задержали в Донецкой области

В Донецкой области задержали бывшую медсестру, которая была ранее судима за убийство и подозревалась в покушении на жизнь сожителя

3 сентября 2015, 09:30
Поделитесь публикацией:
«Неуловимую» медсестру-убийцу задержали в Донецкой области

Как рассказали "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, женщина вела кочевой образ жизни и казалась неуловимой.

"39-летняя бывшая медсестра отличается склонностью решать личные конфликты с помощью холодного оружия. В 2013 году она причинила смертельное ножевое ранение своему сожителю и была приговорена к 1 году лишения свободы за умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны. В июне 2015 года женщина снова расправилась с очередным любовником с помощью ножа, причинив тяжелые повреждения", — рассказали правоохранителям.

Злоумышленница была уверена, что мужчина не выживет и рассказала, что его убили кредиторы. Пока он находился в больнице она собрала свои вещи и сбежала.

"Но пострадавший выжил и дал показания. Подозреваемая была объявлена ​​в розыск. Сотрудники уголовного розыска главка установили ее родственные и дружеские связи, однако она ни с кем не поддерживала постоянных отношений. Милиционеры нашли ее бывшего мужа и еще одного экс-сожителя. У обоих на теле остались отметины от ножевых ран. Как выяснилось, выпив, женщина проявляет агрессию и сразу хватается за нож", — рассказали правоохранители.

Милиционеры побывали на прежней работе подозреваемой, опросили коллег, соседей, подруг, отработали все медицинские учреждения, где может найти работу медсестра, а также кафе, магазины, киоски.

Месяц напряженной работы принес результат.

"Поступила оперативная информация, что наша "героиня" находится в одной из квартир многоэтажного дома, куда она зашла буквально на 5 минут. Все решала скорость. Мы прибыли на место вовремя, фигурантка была задержана. Сопротивления она не оказывала, хотя мы были готовы к любому развитию ситуации", — сообщил Михаил Ветренко, сотрудник отдела управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области.

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!