Главная Новости Досуг «Киевский» дым добрался до Черкасс, перспективы неутешительны
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевский» дым добрался до Черкасс, перспективы неутешительны

Сегодня, 3 сентября, Черкасская область оказалась в зоне смога

3 сентября 2015, 12:26
Поделитесь публикацией:
«Киевский» дым добрался до Черкасс, перспективы неутешительны

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облуправления ГСЧС в Украине.

По данным спасателей, изменения в метеорологической обстановке, западный ветер и высокое давление существенно повлияли на экологическую обстановку в большинстве районов области и самом областном центре, в результате чего существенно увеличилось количество обращений за помощью медиков людей с хроническими или аллергическими заболеваниями, в первую очередь органов дыхания.

 Так, по состоянию на 10:00 проблемы испытывают жители Жашковского, Звенигородского Каневского, Золотоношского, Лисянского, Городищенского, Корсунь-Шевченковского и Черкасского районов, а также облцентра.

 "К сожалению, ближайшие перспективы для области неутешительные, направление ветра существенно не изменится, так же как и атмосферное давление, и влажность воздуха", — отметили в ведомстве.

 За минувшие сутки жара на Черкасчине усилилась. Температурный фон повысился до 23-27°, что на 7-11° выше климатической нормы. Максимальная температура воздуха днем достигала 33-37°, что является рекордными максимумами температурами для края по состояниюна 1 сентября.

 Отмечается, что кратковременные дожди и грозы, которые ожидаются в ближайшие два дня в области, хотя и облегчат на короткое время ситуацию, но существенно не повлияют на сложившуюся ситуацию с загрязнением воздуха.

Напомним, в связи с аномальной жарой и задымленностью школам Киева рекомендуется приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта — не пользоваться частными автомобилями.

В то же время, в Минздраве не считают наличие вредных веществ в воздухе Киева и области критическим.

ФОТО: ГСЧС Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!