Лес под Киевом горит не случайно, - ГСЧС

Причиной пожара под Киевом, в результате которого в четверг произошло сильное задымление столицы, стал умышленный поджог — он может свидетельствовать о намерении злоумышленников расшатать политическую ситуацию в Украине

Об этом заявил на брифинге глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает РИА Новости.

 "Предварительная причина — это умышленный поджог. Локализация пожара произошла на площади 32 гектара", — сказал Чечеткин на брифинге.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня утром, 3 сентября, столицу окутал густой едкий дым. Специалисты рекомендуют как можно меньше времени проводить на улице и принимать поливитамины.

По состоянию на 7.00 четверга сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и лесники продолжают ликвидацию пожара хвойного леса между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района Киевской области. Пожар возник 31 августа на территории "Иванковского агролеса" и "Клавдиевского лесхоза" и охватил площадь в 24 га.

"Ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области", - говорится в сообщении.

ФОТО: ГСЧС Украины