Главная Новости Досуг Сеть спортклубов «СпортЛэнд» уличена в обмане клиентов, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сеть спортклубов «СпортЛэнд» уличена в обмане клиентов, - СМИ

Киевляне, купившие абонементы на занятия фитнесом в сети спортклубов «СпортЛэнд» (компания «Фитнес стандарт"), столкнулись с недобросовестным предоставлением услуг.

4 сентября 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Сеть спортклубов «СпортЛэнд» уличена в обмане клиентов, - СМИ

Об этом пишет "Газета по-украински".

По информации издания, жители столицы вряд ли смогут рассчитывать на открытие анонсированных компанией спортивных клубов с бассейнами по адресам:

- ул. Днепровская набережная, 14, ЖК "RiverStone"

- ул. Белорусская, 36а, ЖК "Срібна вежа"

- ул. Маршала Якубовского 8 (бассейн под открытым небом)

- просп. Павла Тычины, 1в, ТОЦ "SILVER BREEZE".

Как сообщается, руководство "СпортЛэнда" даже не собиралось вкладывать собранные с владельцев годовых абонементов средства в строительство и покупку оборудования для занятий фитнесом. Более того – все указанные помещения были арендованы, а само оборудование приобреталось в кредит и выступало залоговым имуществом.

Примеров невыполнения компанией своих обязательств уже накопилось немало. Так клуб в ЖК "Срібна Вежа" даже технически не может быть оборудован обещанным бассейном. Ранее волну возмущения у клиентов вызвала 2-летняя задержка открытия филиала клуба в ТОЦ "СильверБриз" — в январе 2014 года, после ряда акций протеста, "СпортЛэнд" признал свою неспособность достроить клуб и перепродал права на помещение группе компаний "Фишман Групп", в итоге запустившей в нем фитнес-клуб под собственным брендом "EnerGym".

В августе 2015 года владелец помещения, которое арендовал клуб "СпортЛэнд Соломенка" (ул. Кудряшова, 16а), разорвал договор об аренде из-за неспособности компании выполнять взятые финансовые обязательства. "СпортЛэнд", признав собственную финансовую несостоятельность, не смог компенсировать клиентам потраченные средства. Ситуацию может спасти участие нового фитнес-оператора, который предоставит бывшим клиентам "СпортЛэнд Соломенка" возможность продолжать занятия в фитнес-клубе в ЖК "Времена года" на срок, предусмотренный соответствующим клиентским договором.

Существует высокая вероятность того, что уже к концу текущего года компания "СпортЛэнд" прекратит свою деятельность в Украине. В этой связи объявленная компанией "распродажа" годовых абонементов по дисконтным ценам лишь усугубляет ситуацию.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!