Главная Новости Досуг Cтоличные сады и школы решили не закрываться, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Cтоличные сады и школы решили не закрываться, - СМИ

В Киеве завтра, 4 сентября, будут работать детские сады и школы, однако родителям рекомендовали оставить детей дома

3 сентября 2015, 17:01
Поделитесь публикацией:
Cтоличные сады и школы решили не закрываться, - СМИ

 Такую информацию сообщила директор одного из садов Киева, передают "112.ua".

Так, в учебные учреждения столицы поступили рекомендации Киевской городской администрации и Санэпидслужбы сократить учебный день 3 сентября и отменить 4 сентября. Однако в документе указано, что "в случае необходимости рекомендуется организовать учебный процесс".

Работа же учебных заведений прекращается только в случае соответствующего приказа Министерства образования, а такой приказ по учебным заведениям Киева не распространялся.

Таким образом, в учебных заведениях рекомендуют оставить детей дома, поскольку в детские сады СЭС направило рекомендации не выводить детей на улицу и не открывать окна. В жаркую погоду в таких условиях детям будет довольно сложно в закрытых помещениях.

Как сообщили агентству в ряде детских садов в разных районах Киева, дошкольные учреждения будут работать и принимать детей, однако рекомендуют родителям, по возможности, оставить их дома.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня утром в связи с высокой задымленностью в Киеве из-за возникших вокруг города торфяных и лесных пожаров в КГГА заявили, что завтра в киевских учебных заведениях занятий не будет.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!