Главная Новости Досуг Стали известны подробности расстрела под Счастьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности расстрела под Счастьем

Бойцы 81-й и 92-й бригады раскрыли подробности нападения на мобильную группу под Счастьем

5 сентября 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности расстрела под Счастьем

 О событиях они рассказали журналистам проекта "Накипело", передает "112.ua".

 Боец 81-й бригады Олег, который осуществлял огневое прикрытие группы, рассказал, что из Счастья группа выехала в 5:45 в автомобиле, где находилось 6 человек, направление движения знал только водитель автомобиля — Андрей.

 "На Т-образном перекрестке машина была атакована, как теперь известно, миной, была установлена МОН, плюс "стрелкотня", стрелковое оружие, и гранаты ручные", — рассказал он, добавив, что взорвалась мина направленного действия, которая взрывается с помощью электрического взрывателя.

 Атаковавшая группа находилась в непосредственной близости к мобильной группе, Олег сидел за водителем. Сначала под капотом взорвалась мина, после чего начало работать стрелковое оружие. После этого около автомобиля разорвались две гранаты и ДРГ отошла.

 Первыми к месту боя прибыли десантники 92-й бригады с ближайшего блокпоста, они помогли эвакуировать раненых.

 В свою очередь, боец 92-й бригады с позывным "Ольха" рассказал, что с ближайшего блокпоста к месту перестрелки военные прибыли через 15 минут, тогда атаковавшей группы уже не было на месте. Расстояние от первого блокпоста до места расстрела 2,1 км, а до линии разграничения 2,3 км.

 На блокпост пришла информация, что между блокпостами происходит бой, к месту выдвинулось две группы с разных позиций 92-й бригады, рассказал боец бригады с позывным "Кирилл Кирилыч". Прибывшая группа увидела бой, приняла его, два бойца были ранены.

 По оценкам 92-й бригады в состав ДРГ входило около 10 человек, работали профессионалы.

 

ВИДЕО: YouTube/Накипело — медиапроект гражданской журналистики

Как сообщали "Комментарии", утром 2 сентября под Счастьем была расстреляна мобильная группа по борьбе с контрабандой.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, сводная мобильная группа была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья.

Также сообщалось, что вскоре после расстрела группы, 3 сентбяря в районе Счастья на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Волонтеры также не верят, что его гибель была случайной. Боец выразил желание своими глазами увидеть место, где расстреляли группу, однако, по словам волонтера Юрия Касьянова, был найден в другом месте без бронежилета и оружия. 

По факту нападения на мобильную группу под Счастьем 2 сентября начато расследование.

ФОТО: Стопкадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!