Главная Новости Досуг На Донетчине обнаружили заросшие коноплей дома (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине обнаружили заросшие коноплей дома (ФОТО)

 В Донецкой области сотрудники милиции изъяли у 45-летнего жителя Дзержинска более 500 кустов конопли, а еще крупная партия сырья уже находилась в стадии переработки

5 сентября 2015, 19:13
Поделитесь публикацией:
На Донетчине обнаружили заросшие коноплей дома (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе облглавуправления МВД Украины.

 Так,  в ходе проведения оперативно-профилактической отработки города и операции "Мак-2015" правоохранители получили информацию о том, что 2 граждан выращивают у себя дома коноплю.

 В ходе проверки факты подтвердились. Прибыв по первому адресу было установлено, что ранее не судимый нарколюбитель превратил свое домовладение в "ферму" по выращиванию конопли и изготовлению наркотического средства каннабиса.

 Огород был густо засажен запретной растительностью. Оперативники изъяли 510 кустов конопли. Дом и хозпостройки во дворе служили помещениями для сушки сырья: коноплей были увешены стены, на полу и всех горизонтальных поверхностях сушились части растения. Некоторое количество наркотика было уже измельчено.

 Всего оперативники отправили на экспертизу 7 мешков и 2 пакета с высушенным и измельченным растением.

 По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

 Еще одну плантацию конопли ликвидировали сотрудники милиции в поселке Кирово, пригороде Дзержинска. 32-летний ранее судимый мужчина выращивал 32 куста конопли на своем подворье. Наркосодержащее растение изъято и направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины. Фигуранту грозит ограничение свободы на срок до 3 лет.

 

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!