Главная Новости Досуг Мэра Бухареста задержали за взяточничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Бухареста задержали за взяточничество

Национальный антикоррупционный директорат Румынии задержал вечером в субботу, 5 сентября, по подозрению в получении взятки мэра Бухареста Сорина Опреску

6 сентября 2015, 15:24
Поделитесь публикацией:
Мэра Бухареста задержали за взяточничество

Мэр румынской столицы входил в хорошо организованную группу чиновников, которая предлагала компаниям за откаты государственные контракты с различными организациями, подведомственными мэрии Бухареста. Группа действовала в период между 2013 и 2015 годами, сообщает "РБК-Украина".

Компании, получавшие контракты с местными властями, оставляли себе треть прибыли (30-33%). Остальная часть прибыли шла преступной группе, которая действовала в мэрии Бухареста. По информации DNA, мэр Опреску получал 10% прибыли компаний.

В антикоррупционном директорате Румынии сообщили, что Опреску вчера якобы получил взятку в размере 25 тыс. евро от четырех человек. Позже эти люди сообщили о взятке в DNA. Сотрудники директората опросили мэра в субботу вечером и ночью приняли решение задержать его на 24 часа.

Прокуратура обратилась в суд с просьбой арестовать Опреску на 30 суток.

Как писали "Комментарии", в Киеве на взятке задержали заместителя начальника управления одного из областных органов Государственной фискальной службы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!